Auction 930T, Lot # 126
Sofá. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo y asiento en tapicería roja y soportes curvos. Decorado con roleos, rostros demoniacos y flores de lis. Presenta detalles de conservación, soporte roto, marcas y desgaste. Estimado $ 4,000-6,000